WhatsApp Как выбрать перчатки?

Как выбрать перчатки?

19.02.2015

И женские, и мужские перчатки являются незаменимым аксессуаром для осенне-зимнего сезона, ведь только они могут защитить кожу рук в холодное время года. Давайте поговорим, на что нужно обратить внимание, выбирая перчатки.  

Разумеется, лучше всего отдать предпочтение перчаткам из натуральной кожи. Перчатки из искусственной кожи при низких температурах могут трескаться и терять гибкость. К тому же, в отличие от натуральной, искусственная кожа не способна со временем принимать форму руки. Натуральная кожа дольше сохраняет тепло, а на ощупь она мягкая и гладкая.

Выбирая перчатки, проверьте швы изделия. Они должны быть ровными и прочными, без оборванных или торчащих ниток. Выверните перчатку. Зимняя модель должна иметь подкладку из меха или, в крайнем случае, плотного трикотажа. Демисезонные перчатки обычно имеют шелковую подкладку или не имеют ее вовсе. По возможности избегайте покупки перчаток, пошитых из мелких лоскутков: такие модели быстро приходят в негодность. Качественные кожаные перчатки должны растягиваться в поперечном направлении, принимать форму руки, а после снятия – сжиматься до первоначального вида.

Как узнать свой размер перчаток? Это сделать просто, достаточно лишь измерить ладонь в самой широкой ее части. Самыми распространенными женскими размерами являются 18-20, мужскими – 20-24.

Выбирая перчатки, стоит определиться, с чем вы будете их носить. Для жакета с короткими рукавами подойдут длинные перчатки. Для шубы – перчатки средней длины. Для куртки или пуховика с манжетами – короткие перчатки.

Помните, что перчатки из натуральной кожи нельзя сушить на батареях или иных греющихся поверхностях, во избежание их деформации.


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!